2-3.5T Montacargas Gasolina/Gas LP

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2485 mm
B. Ancho Total1160mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1650 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2070 mm
G. Altura del mástil extendido4030 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2605 mm
B. Ancho Total1155 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1650 mm
E. Distancia hasta el suelo120 mm
F. Altura de la guarda del operador2065 mm
G. Altura del mástil extendido4080 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2744 mm
B. Ancho Total1220 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2150 mm
D. Distancia entre ejes1740 mm
E. Distancia hasta el suelo140 mm
F. Altura de la guarda del operador2090 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2779 mm
B. Ancho Total1220 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2150 mm
D. Distancia entre ejes1740 mm
E. Distancia hasta el suelo140 mm
F. Altura de la guarda del operador2090 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°

Más información

ModeloUnidadCPQD20HCPQD25HCPQD30HCPQD35H
Capacidad de cargakg2000250030003500
Distancia máxima de estabilidad del montacargasmm500500500500
Altura de mástil triple contraidomm2120212021502150
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm160160165165
Velocidad de mástil (con carga)mm/s550550500491
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h19.519.51918.5
Radio de Giromm2170224524652500
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm2485256027442779
Dimensiones - Anchomm1160116012201220
Dimensiones - Altura de Guarda de Operadormm2070207020902090
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm4800480048004800
Y = Distancia entre ejes1650 mm1650 mm1740 mm1740 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm97097010001000
B11 = Distancia de Eje Traseromm970970970970
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm465465474474
Horquillasmm40x122x107040x122x107045x125x107050x125x1070
Peso del montacargaskg3410363042004550
Motor - ModeloNISSAN K21NISSAN K25NISSAN K21 - NISSAN K25NISSAN K25
Motor - Potencia nominalKW41/31.241/31.231.2/37.437.4
Motor - Velocidad Nominal de Potenciarpm28002800/22502250/23002300
Altura al pisomm115115140140
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
Equipo de seguridadExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed Stop
Kit de herramientasSiSiSiSi
TransmisiónAutomática/hidráulica TCMAutomática/hidráulica TCMAutomática/hidráulica TCMAutomática/hidráulica TCM
DesplazadorMarca CascadeMarca CascadeMarca CascadeMarca Cascade
Tipo de asientoAdvancedAdvancedAdvancedAdvanced
ColorJACJACJACJAC