2-3.5T Montacargas Diesel

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2485 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2130 mm
D. Distancia entre ejes1600 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2070 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2065 mm
B. Ancho Total1160 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2130 mm
D. Distancia entre ejes1600 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2070 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2744 mm
B. Ancho Total1220 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2150 mm
D. Distancia entre ejes1740 mm
E. Distancia hasta el suelo140 mm
F. Altura de la guarda del operador2090 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2740 mm
B. Ancho Total1230 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1700 mm
E. Distancia hasta el suelo130 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
ModeloUnidadCPCD20HCPCD25HCPCD30HCPCD35H
Capacidad de cargakg2000250030003500
Distancia máxima de estabilidad del montacargasmm500500500500
Altura de mástil triplemm2130213021502150
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm160160165165
Velocidad de mástil (con carga)mm/s500500450420
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h19.519.51918.5
Radio de Giromm2170224524652500
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm2485260527442779
Dimensiones - Anchomm1160116012201220
Dimensiones - Altura de Guarda de Operador"mm2070207020902090
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm4800480048004800
Y = Distancia entre ejes1600 mm1600 mm1740 mm1740 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm97097010001000
B11 = Distancia de Eje Traseromm970970970970
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm465465474474
Horquillasmm40x122x107040x122x107040x120x107040x120x1070
Peso del montacargaskg3510373043004560
Motor - ModeloJAC 4DCIJAC 4DCIISUZU C240ISUZU C240
Motor - Potencia nominalKW36/4545/35.445/35.435.4
Motor - Velocidad de poderrpm26502650/25002650/25002500
Altura al pisomm115115140140
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
Equipo de seguridadExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed Stop
Kit de herramientasSiSiSiSi
TransmisiónAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulica
DesplazadorCascadeCascadeCascadeCascade
ColorJACJACJACJAC