2-3.5T Montacargas Gasolina/Gas LP serie J

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2536 mm
B. Ancho Total1190 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1600 mm
E. Distancia hasta el suelo110 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2605 mm
B. Ancho Total1155 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1650 mm
E. Distancia hasta el suelo120 mm
F. Altura de la guarda del operador2065 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2735 mm
B. Ancho Total1230 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1700 mm
E. Distancia hasta el suelo130 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2805 mm
B. Ancho Total1230 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1700 mm
E. Distancia hasta el suelo130 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°

Más información

ModeloUnidadCPQD20JCPQD25JCPQD30JCPQD35J
Capacidad de cargakg2000250030003500
Distancia máxima de estabilidad del montacargasmm500500500500
Altura de mástil triple contraidomm2165216521652165
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm190190130130
Velocidad de mástil (con carga)mm/s530530430430
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h17172121
Radio de Giromm2245230025002575
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm2536259627352805
Dimensiones - Anchomm1190119012301230
Dimensiones - Altura de Guarda de Operadormm2105210521052105
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm4800480048004800
Y = Distancia entre ejes1600 mm1600 mm1700 mm1700 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm970970970970
B11 = Distancia de Eje Traseromm97097010001000
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm476476480495
Horquillasmm40x122x107040x122x107045x125x107045x125x1070
Peso del montacargaskg3400380042804820
Motor - ModeloNISSAN K21NISSAN K21NISSAN K25NISSAN K25
Motor - Potencia nominalKW31.231.237.437.4
Motor - Velocidad Nominal de Potenciarpm2250225023002300
Altura al pisomm110110130130
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
DesplazadorMarca CascadeMarca CascadeMarca CascadeMarca Cascade
Tipo de asientoAdvancedAdvancedAdvancedAdvanced
ColorJAC RedJAC RedJAC RedJAC Red