2-3.5T Montacargas Diesel serie J

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2536 mm
B. Ancho Total1190 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1650 mm
E. Distancia hasta el suelo110 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2596 mm
B. Ancho Total1190 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1650 mm
E. Distancia hasta el suelo110 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2740 mm
B. Ancho Total1230 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1700 mm
E. Distancia hasta el suelo130 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2805 mm
B. Ancho Total1230 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2165 mm
D. Distancia entre ejes1700 mm
E. Distancia hasta el suelo130 mm
F. Altura de la guarda del operador2105 mm
G. Altura del mástil extendido4800 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
ModeloUnidadCPCD20JCPCD25JCPCD30JCPCD35J
Capacidad de cargakg2000250030003500
Distancia máxima de estabilidad del montacargasmm500500500500
Altura de mástil triplemm2165216521652165
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm190190130130
Velocidad de mástil (con carga)mm/s530530435368
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h17171719
Radio de Giromm2245230025002575
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm2536259627402805
Dimensiones - Anchomm1190119012301230
Dimensiones - Altura de Guarda de Operadormm2105210521052105
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm4800480048004800
Y = Distancia entre ejes1650 mm1650 mm1700 mm1700 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm970970970970
B11 = Distancia de Eje Traseromm97097010001000
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm476476480495
Horquillasmm40x122x107040x122x107045x125x107045x125x1070
Peso del montacargaskg3400380042804820
Motor - ModeloJAC4DC1JAC4DC1/ISUZU C240ISUZU C240/YANMAR4TNE94YANMAR4TNE94
Motor - Potencia nominalKW4545/35.435.4/42.142.1
Motor - Velocidad de poderrpm250025002500/23002300
Altura al pisomm110110130130
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
Equipo de seguridadExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed Stop
Kit de herramientasSiSiSiSi
TransmisiónAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulica
DesplazadorCascadeCascadeCascadeCascade
ColorJAC RedJAC RedJAC RedJAC Red