1-1.8T Montacargas Gasolina/Gas LP

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2171 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2231 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2274 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
ModeloUnidadCPQD10HCPQD15HCPQD18H
Capacidad de cargakg100015001800
Distancia máxima de estabilidad del montacargasmm500500500
Altura de mástil triple contraidomm212021202120
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm155155155
Velocidad de mástil (con carga)mm/s550550550
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h13.513.513.5
Radio de giromm188019551985
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm217122312274
Dimensiones - Anchomm108010801080
Dimensiones - Altura de Guarda de Operadormm206020602060
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm393039303930
Y=Distancia entre ejes1400 mm1400 mm1400 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm891891891
B11 = Distancia de Eje Traseromm920920920
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm407407407
Horquillasmm40x120x107040x120x107040x120x1070
Peso del montacargaskg243027902890
Motor - ModeloNISSAN K21NISSAN K21NISSAN K21
Motor - Potencia nominalKW36.5/31.236.5/31.236.5/31.2
Motor - Velocidad de poderrpm2500/22502500/22502500/2250
Altura al pisomm115115115
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
Equipo de seguridadExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed Stop
Kit de herramientasSiSiSi
TransmisiónAutomática/hidráulica TCMAutomática/hidráulica TCMAutomática/hidráulica TCM
DesplazadorMarca CascadeMarca CascadeMarca Cascade
Tipo de asientoAdvancedAdvancedAdvanced
ColorJACJACJAC