1-1.8T Montacargas Diesel

DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2171 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2231 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°
DIMENSIONES 
A. Largo total (Contrapeso a Parrilla)
2274 mm
B. Ancho Total1080 mm
C. Altura Total - Mástil contraido2120 mm
D. Distancia entre ejes1400 mm
E. Distancia hasta el suelo115 mm
F. Altura de la guarda del operador2060 mm
G. Altura del mástil extendido3930 mm
MÁSTIL
H. Inclinación de mástil (Hacia al frente)
I. Inclinacion de mástil (Hacia atras)12°

MÁS INFORMACIÓN

ModeloUnidadCPCD10HCPCD15HCPCD18H
Capacidad de cargakg100015001800
Distancia maxima de estabilidad del montacargasmm500500500
Altura de mástil triplemm212021202120
Elevación Mínima del Mástil para Trasladomm155155155
Velocidad de mástil (con carga)mm/s550550550
Inclinación de mástil (frente/trasero)6°/12°6°/12°6°/12°
Velocidad de manejokm/h13.513.513.5
Radio de Giromm188019551985
Tamaño - Largo total (Contrapeso a Parrilla)mm217122312274
Dimensiones - Anchomm108010801080
Dimensiones - Altura de Guarda de Operadormm206020602060
Dimensiones - Altura de mástil (extendido)mm393039303930
Y = Distancia entre ejes1400 mm1400 mm1400 mm
B3 = Distancia de Eje Delanteromm891891891
B11 = Distancia de Eje Traseromm920920920
Distancia de Llanta con giro 90° a Contrapesomm407407407
Horquillasmm40x120x107040x120x107040x120x1070
Peso del montacargaskg243027902890
Motor - Modelo Isuzu C240 Isuzu C240Isuzu C240
Motor - Potencia nominalKW3035.435.4
Motor - Velocidad de poderrpm260025002500
Equipo de seguridadExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed StopExtinguidor, Faro BlueLed Stop
Tipo de llantasRudomáticasRudomáticasRudomáticas
Kit de herramientasSiSiSi
TransmisiónAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulicaAutomática/hidráulica
AccesorioDesplazador CascadeDesplazador CascadeDesplazador Cascade
ColorJACJACJAC